Tournament Center Dutch Darts Championship 2023: Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen zur Live-Übertragung und Preisgeldübersicht

PDC
durch Sylke PuckSonntag, 30 April 2023 um 23:05
luke humphries1 r2 ddc23
Bleiben Sie während der Dutch Darts Championship 2023 in unserem Tournament Center immer auf dem neuesten Stand der Dinge. Hier finden Sie den Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen über die Verteilung des Preisgeldes und Erläuterungen zur Live-Übertragung.
Es ist erst die dritte Auflage dieses PDC European Tour Turniers. Ian White war 2018 der Beste, während Michael Smith 2022 den Gesamtsieg davongetragen hat.
Spielplan Dutch Darts Championship 2023
Freitag, 28. April
Erste Runde
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Graham Hall (89.29) 6-0 (75.47) Adam Gawlas
Andy Boulton (89.27) 4-6 (99.78) Krzysztof Ratajski
Alan Soutar (82.46) 2-6 (96.17) Berry van Peer
Madars Razma (103.20) 6-3 (86.40) John O'Shea
Keane Barry (95.66) 6-2 (83.28) Marko Kantele
Jim Williams (104.25) 6-1 (87.61) George Killington
Martin Lukeman (92.91) 6-3 (91.96) Martijn Dragt
Dylan Slevin (81.24) 6-0 (68.47) Marcel Hausotter
Abendsession (ab 19:00 Uhr)
Ian White (97.88) 6-2 (94.98) Arron Monk
Gian van Veen (95.85) 5-6 (98.32) Gabriel Clemens
Gary Anderson (87.66) 2-6 (89.12) Roman Benecky
Stephen Bunting (99.10) 6-0 (78.67) Adam Smith-Neale
Ricardo Pietreczko (90.94) 2-6 (101.18) Daryl Gurney
Raymond van Barneveld (91.92) 3-6 (105.62) Dimitri Van den Bergh
Steve Beaton (92.57) 6-4 (99.08) Kim Huybrechts
Ross Smith (101.33) 6-0 (87.79) Jermaine Wattimena
Samstag, 29. April
Zweite Runde
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Josh Rock (92.16) 6-2 (84.33) Graham Hall
Dave Chisnall (100.48) 6-4 (93.48) Martin Lukeman
Andrew Gilding (108.58) 6-4 (100.85) Ian White
Rob Cross (104.43) 3-6 (101.50) Keane Barry
Danny Noppert (96.06) 6-1 (89.41) Madars Razma
Joe Cullen (95.13) 5-6 (94.54) Stephen Bunting
Damon Heta (87.06) 6-4 (92.48) Steve Beaton
Martin Schindler (90.46) 6-4 (81.02) Roman Benecky
Abendsession (ab 19:00 Uhr)
Nathan Aspinall (89.78) 6-4 (89.87) Daryl Gurney
Jonny Clayton (97.66) 5-6 (97.89) Berry van Peer
Michael Smith (100.46) 6-4 (93.42) Jim Williams
Ryan Searle (109.14) 6-1 (105.37) Dimitri Van den Bergh
Michael van Gerwen (97.45) 6-2 (83.79) Gabriel Clemens
Peter Wright (87.51) 6-5 (87.23) Krzysztof Ratajski
Luke Humphries (101.42) 6-3 (97.98) Ross Smith
Dirk van Duijvenbode (92.23) 6-5 (85.08) Dylan Slevin
Sonntag, 30. April
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Dritte Runde
Keane Barry (92.06) 6-5 (94.48) Ryan Searle
Michael van Gerwen (97.4) 6-2 (91.17) Martin Schindler
Michael Smith (94.8) 4-6 (102.71) Peter Wright
Dave Chisnall (102.51) 6-3 (91.99) Josh Rock
Dirk van Duijvenbode (97.06) 4-6 (100.25) Stephen Bunting
Damon Heta (96.31) 6-1 (89.8) Berry van Peer
Nathan Aspinall (84.78) 5-6 (89.81) Danny Noppert
Luke Humphries (96.7) 6-4 (91.93) Andrew Gilding
Abendsession (ab 19:00 Uhr)
Viertelfinale
Keane Barry (92.13) 2-6 (91.22) Michael van Gerwen
Peter Wright (90) 1-6 (95.74) Dave Chisnall
Stephen Bunting (89.39) 2-6 (97.98) Damon Heta
Danny Noppert (92.19) 5-6 (102.38) Luke Humphries
Halbfinale
Michael van Gerwen (89.12) 6-7 (91.43) Dave Chisnall
Damon Heta (86.47) 3-7 (91.83) Luke Humphries
Finale
Dave Chisnall (99.89) 8-5 (96.31) Luke Humphries

Gerade In

Beliebte Nachrichten