Tournament Center Hungarian Darts Trophy 2022: Spielplan, alle Ergebnisse, Live-Übertragung und Preisgeldverteilung

PDC
durch Sylke PuckSonntag, 04 September 2022 um 22:40
winmau dartboard
Bleiben Sie in unserem Tournament Center über die neuesten Ereignisse der Hungarian Darts Trophy 2022 auf dem Laufenden. Hier finden Sie den Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen über die Verteilung der Preisgelder und die Live-Übertragung.
Die Hungarian Darts Trophy findet erst zum zweiten Mal im PDC-Kalender statt. Die erste Auflage fand 2021 statt und wurde von Price gewonnen, der sich im Finale gegen Michael Smith mit 8-2 durchsetzte.
Spielplan Hungarian Darts Trophy 2022
Freitag, 2. September
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Erste Runde
Franz Roetzsch (91.51) 5-6 (93.51) Madars Razma
Brett Claydon (85.67) 5-6 (84.53) Jim Williams
Boris Krcmar (90.05) 6-1 (74.68) Levente Sarai
Jeff Smith (88.52) 2-6 (91.24) Rusty-Jake Rodriguez
Darius Labanauskas (90.42) 4-6 (93.680 Josh Rock
Thibault Tricole (82.78) 4-6 (82.78) Karel Sedlacek
Andras Borbely (79.57) 2-6 (84.88) Jeffrey De Zwaan
Daryl Gurney (105.30) 6-1 (93.03) Nathan Rafferty
Abendveranstaltung (ab 19:00 Uhr)
Ian White (86.04) 4-6 (92.14) Martin Lukeman
Dave Chisnall (97.77) 6-1 (84.82) Daniel Larsson
Pal Szekely (77.21) 2-6 (83.76) William O'Connor
Ted Evetts (84.41) 3-6 (94.97) Chris Dobey
Simon Whitlock (95.23) 6-2 (80.53) Janos Vegso
Raymond van Barneveld BYE (Rowby-John Rodriguez hat sich zurückgezogen)
Stephen Bunting (103.66) 6-0 (90.14) Callan Rydz
Gabriel Clemens (93.96) 4-6 (91.15) Ryan Meikle
Samstag, 3. September
Zweite Runde
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Damon Heta (98.50) 4-6 (103.58) Josh Rock
Danny Noppert (91.93) 1-6 (99.03) Rusty-Jake Rodriguez
Ryan Searle (89.7) 3-6 (96.81) Karel Sedlacek
Dirk van Duijvenbode (104.13) 6-3 (100.7) Chris Dobey
Michael Smith (92.02) 6-0 (86.84) Daryl Gurney
Krzysztof Ratajski (80.93) 4-6 (85.10) Ryan Meikle
Dimitri Van den Bergh (80.70) 3-6 (94.28) William O'Connor
Jonny Clayton (90.75) 5-6 (91.04) Dave Chisnall
Abendveranstaltung (ab 19:00 Uhr)
Rob Cross (91.78) 4-6 (92.96) Jeffrey de Zwaan
Jose de Sousa (99.55) 6-5 (90.95) Raymond van Barneveld
Luke Humphries (92.69) 3-6 (96.90) Boris Krcmar
Joe Cullen (90.75) 6-4 (91.08) Martin Lukeman
Peter Wright (100.35) 5-6 (98.75) Jim Williams
Madars Razma BYE (Gerwyn Price hat sich zurückgezogen)
Michael van Gerwen (89.13) 5-6 (88.98) Simon Whitlock
Nathan Aspinall (88.62) 6-3 (91.39) Stephen Bunting
Sonntag, 4. September
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Dritte Runde
Jim Williams (85.67) 4-6 (90.10) Joe Cullen
Madars Razma (91.88) 4-6 (90.65) Rusty-Jake Rodriguez
Josh Rock (99.89) 6-5 (93.41) Dirk van Duijvenbode
Boris Krcmar (88.51) 3-6 (92.68) Dave Chisnall
Jeffrey De Zwaan (84.49) 4-6 (88.46) Jose De Sousa
Michael Smith (96.80) 5-6 (98.80) William O'Connor
Karel Sedlacek (90.73) 4-6 (97.80) Nathan Aspinall
Simon Whitlock (90.99) 5-6 (89.98) Ryan Meikle
Abendveranstaltung (ab 19:00 Uhr)
Viertelfinale
Joe Cullen (84.27) 6-4 (81.91) Rusty-Jake Rodriguez
Josh Rock (87.07) 0-6 (102.48) Dave Chisnall
José de Sousa (93.49) 4-6 (95.14) William O'Connor
Nathan Aspinall (99.10) 6-5 (97.85) Ryan Meikle
Halbfinale
Joe Cullen (98.55) 7-6 (103.63) Dave Chisnall
William O'Connor (87.22) 7-5 (79.55) Nathan Aspinall
Final
Joe Cullen (97.59) 8-2 (89.15) William O'Connor

Gerade In

Beliebte Nachrichten