Tournament Center Players Championship Finals 2022: Spielplan, alle Ergebnisse, TV-Übertragungen und Preisgeldübersicht

Bleiben Sie während der Players Championship Finals in unserem Tournament Center auf dem Laufenden. Hier finden Sie den Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen über die Preisgeldausschüttung und die TV-Übertragung von DAZN.

Die Players Championship Finals werden im Butlin's Resort in Minehead ausgetragen. Das Teilnehmerfeld besteht aus den 64 besten Spielern der Floorturniere dieser Saison.

Format

Erste Runde: Best of 11 Legs

Zweite Runde: Best of 11 Legs

Dritte Runde: Best of 19 Legs

Viertelfinale: Best of 19 Legs

Halbfinale: Best of 21 Legs

Finale: Beste von 21 Legs

Spielplan Players Championship Finals 2022

Freitag, 25. November (11:30 Uhr bis 19:30 Uhr)

Erste Runde

Hauptbühne

Rob Cross (96.11) 6-3 (89.53) Kevin Doets

Joe Cullen (92.19) 6-2 (78.47) Rowby-John Rodriguez

Damon Heta (96.17) 5-6 (92.15) Ricardo Pietreczko

James Wade (89.06) 6-2 (79.66) Mensur Suljovic

Josh Rock (96.16) 3-6 (98.84) Cameron Menzies

Gian van Veen (95.78) 2-6 (95.97) Ross Smith

Nathan Aspinall (94.32) 4-6 (89.30) Martijn Kleermaker

Dimitri Van den Bergh (88.41) 6-5 (83.41) Martin Lukeman

Danny Noppert (106.59) 6-1 (98.71) Simon Whitlock

Michael Smith (98.22) 5-6 (86.30) Ritchie Edhouse

Gerwyn Price (96.34) 5-6 (94.56) Ryan Joyce

Kim Huybrechts (100.93) 6-4 (95.21) Raymond van Barneveld

Michael van Gerwen (102.60) 6-3 (96.71) Ryan Meikle

Luke Humphries (97.23) 6-3 (91.03) Nathan Rafferty

Bühne 2

Andrew Gilding (100.91) 6-2 (92.65) Ricky Evans

Callan Rydz (87.72) 6-5 (78.68) Madars Razma

Daryl Gurney (83.39) 6-3 (83.20) Keegan Brown

Scott Williams (92.85) 6-4 (88.63) Alan Soutar

Brendan Dolan (91.36) 3-6 (94.26) Jermaine Wattimena

Jim Williams (96.80) 4-6 (97.38) Mike De Decker

Krzysztof Ratajski (90.72) 6-4 (89.10) William O'Connor

Adrian Lewis (88.33) 4-6 (97.69) Keane Barry

Jose de Sousa (93.41) 6-2 (85.01) Danny Jansen

Dirk van Duijvenbode (95.62) 6-5 (92.52) Mickey Mansell

Ryan Searle (99.42) 6-4 (92.14) Mervyn King

Stephen Bunting (83.98) 4-6 (92.03) Jamie Hughes

Chris Dobey (94.73) 6-1 (91.95) Geert Nentjes

Martin Schindler (102.17) 6-4 (96.36) Vincent van der Voort

Jonny Clayton (95.94) 6-0 (95.24) John O'Shea

Matt Campbell (91.37) 6-3 (93.13) Steve Beaton

Gabriel Clemens (90.78) 4-6 (86.13) Gary Anderson

Dave Chisnall (99.83) 6-3 (98.05) Niels Zonneveld

Samstag, 26. November

Nachmittagssession (ab 13:45 Uhr)

Zweite Runde

Hauptbühne

Dirk van Duijvenbode (100.69) 6-1 (93.88) Daryl Gurney

Ritchie Edhouse (91.82) 5-6 (90.43) Dimitri Van den Bergh

Rob Cross (97.61) 6-5 (92.61) Gary Anderson

Ross Smith (92.95) 5-6 (92.38) Jonny Clayton

Luke Humphries (100.99) 6-4 (93.38) Mike De Decker

Danny Noppert (97.67) 6-1 (90.33) James Wade

Cameron Menzies (87.45) 4-6 (96.45) Michael van Gerwen

Joe Cullen (92.84) 6-1 (84.00) Kim Huybrechts

Bühne 2

Ricardo Pietreczko (88.52) 3-6 (86.39) Callan Rydz

Andrew Gilding (91.66) 5-6 (100.70) Keane Barry

Krzysztof Ratajski (93.33) 6-1 (84.20) Jose De Sousa

Martin Schindler (91.64) 6-5 (94.20) Chris Dobey

Ryan Joyce (92.83) 6-3 (84.09) Jermaine Wattimena

Martijn Kleermaker (89.58) 4-6 (93.37) Matt Campbell

Dave Chisnall (102.56) 4-6 (93.04) Scott Williams

Ryan Searle (101.49) 6-1 (91.71) Jamie Hughes

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Dritte Runde

Hauptbühne

Rob Cross (92.60) 10-6 (91.47) Martin Schindler

Luke Humphries (104.92) 10-7 (98.72) Krzysztof Ratajski

Dimitri van den Bergh (92.57) 6-10 (105.98) Michael van Gerwen

Scott Williams (90.81) 7-10 (99.09) Joe Cullen

Bühne 2

Callan Rydz (91.29) 10-8 (93.28) Keane Barry

Ryan Joyce (87.76) 3-10 (91.90) Jonny Clayton

Matt Campbell (93.58) 9-10 (93.69) Danny Noppert

Dirk van Duijvenbode (112.05) 10-9 (103.33) Ryan Searle

Sonntag, 27. November

Nachmittagssession (ab 13:45 Uhr)

Viertelfinale

Callan Rydz (90.58) 3-10 (96.17) Jonny Clayton

Dirk van Duijvenbode (94.62) 3-10 (104.17) Rob Cross

Luke Humphries (102.85) 10-3 (94.72) Joe Cullen

Danny Noppert (95.20) 7-10 (100.75) Michael van Gerwen

Abendveranstaltung (von 20:00 bis 00:00 Uhr)

Halbfinale

Jonny Clayton (93.86) 7-11 (97.97) Rob Cross

Luke Humphries (93.90) 5-11 (101.59) Michael van Gerwen

Finale

Rob Cross (100.33) 6-11 (99.92) Michael van Gerwen

Kommentare einfügen

666

0 Kommentare

Mehr Kommentare

Sie sehen derzeit nur die Kommentare, über die Sie benachrichtigt werden. Wenn Sie alle Kommentare zu diesem Beitrag sehen möchten, klicken Sie auf die Schaltfläche unten.

Alle Kommentare anzeigen