Tournament Center European Darts Open 2023: Spielplan, alle Ergebnisse, TV-Übertragungszeiten von Sport1 und Preisgeldverteilung

PDC
durch Sylke PuckSonntag, 26 März 2023 um 23:40
gerwyn price trophy edo23
Bleiben Sie während der European Darts Open 2023 in unserem Tournament Center über die neuesten Ereignisse informiert. Hier finden Sie den Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen zur Preisgeldausschüttung und die Übertragungszeiten von Sport1.
Die European Darts Open werden bereits zum zehnten Mal ausgetragen. Das Event findet vom 24. bis 26. März in Leverkusen statt. Titelverteidiger ist Michael van Gerwen, der das Turnier insgesamt fünfmal gewinnen konnte (2013, 2016, 2018, 2019, 2022).
Spielplan European Darts Open 2023
Freitag, 24. März
Erste Runde
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
William O'Connor (89.48) 6-3 (81.44) Marko Kantele
Ryan Joyce (99.66) 6-4 (94.14) Jermaine Wattimena
Brendan Dolan (93.16) 6-1 (92.86) Steve Lennon
Krzysztof Ratajski (90.12) 6-5 (84.19) Bradley Brooks
Geert Nentjes (88.73) 2-6 (97.26) Ricardo Pietreczko
Rene Eidams (85.45) 6-4 (82.70) Jurjen van der Velde
Jose de Sousa (90.14) 0-6 (98.02) Ted Evetts
Luke Woodhouse (86.25) 5-6 (98.45) Andy Boulton
Abendsession (ab 19:00 Uhr)
Jim Williams (93.95) 6-2 (91.70) John Henderson
Ross Smith (100.20) 6-0 (92.55) Pascal Rupprecht
Ryan Meikle (100.46) 6-2 (90.13) Nico Kurz
Maik Kuivenhoven (86.75) 2-6 (95.33) Chris Dobey
Raymond van Barneveld (98.71) 6-3 (98.63) Filip Sebesta
Florian Hempel (85.86) 1-6 (95.42) James Wade
Gabriel Clemens (100.15) 5-6 (98.69) Ian White
Stephen Bunting (89.24) 6-5 (87.52) Daryl Gurney
Samstag, 25. März
Zweite Runde
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Damon Heta (96.83) 6-4 (91.14) Andy Boulton
Rob Cross (105.30) 6-1 (99.39) Ryan Joyce
Dave Chisnall (91.02) 6-2 (83.30) Jim Williams
Dirk van Duijvenbode (104.16) 6-3 (100.01) Ted Evetts
Joe Cullen (85.84) 4-6 (92.36) Ross Smith
Jonny Clayton (87.76) 3-6 (92.36) Ryan Meikle
Danny Noppert (96.88) 6-2 (80.10) Chris Dobey
Ryan Searle (87.41) 5-6 (92.01) Stephen Bunting
Abendsession (ab 19:00 Uhr)
Gerwyn Price (109.03) 6-5 (99.19) Krzysztof Ratajski
Brendan Dolan BYE*
Michael Smith (90.29) 6-3 (84.02) Rene Eidams
Peter Wright (87.21) 5-6 (87.81) Ricardo Pietreczko
Michael van Gerwen (108.22) 6-4 (97.93) Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh (104.46) 6-2 (94.94) James Wade
Martin Schindler (86.03) 0-6 (92.97) William O'Connor
Josh Rock (86.73) 6-2 (78.32) Ian White
*Luke Humphries zog sich aus medizinischen Gründen zurück
Sonntag, 26. März
Nachmittagssession (ab 13:00 Uhr)
Dritte Runde
Dave Chisnall (92.97) 1-6 (101.42) Danny Noppert
Damon Heta (86.75) 6-4 (85.42) Ryan Meikle
Michael Smith (99.24) 2-6 (110.49) Gerwyn Price
Michael van Gerwen (100.36) 6-2 (94.31) Dimitri Van den Bergh
Ricardo Pietreczko (92.87) 6-3 (94.35) Stephen Bunting
Rob Cross (110.18) 6-1 (92.56) William O'Connor
Dirk van Duijvenbode (97.35) 6-5 (96.27) Ross Smith
Brendan Dolan (90.37) 5-6 (98.83) Josh Rock
Abendsession (ab 19:00 Uhr)
Viertelfinale
Danny Noppert (89.86) 6-4 (90.28) Damon Heta
Gerwyn Price (106.28) 6-4 (99.46) Michael van Gerwen
Ricardo Pietreczko (87.30) 5-6 (95.63) Rób Cross
Dirk van Duijvenbode (96.13) 6-3 (89.11) Josh Rock
Halbfinale
Danny Noppert (92.37) 4-7 (100.79) Gerwyn Price
Rob Cross (96.13) 6-7 (98.98) Dirk van Duijvenbode
Finale
Gerwyn Price (96.28) 8-7 (98.27) Dirk van Duijvenbode

Gerade In

Beliebte Nachrichten