Tournament Center Grand Slam of Darts 2022: Spielplan, alle Ergebnisse, Übersicht über die TV-Übertragung und das Preisgeld

Bleiben Sie während des Grand Slam of Darts in unserem Tournament Center immer auf dem neuesten Stand der Dinge. Hier finden Sie den Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen über die Preisgeldausschüttung und die TV-Übertragung auf Sport1.

Der Grand Slam of Darts beginnt am 12. November mit acht Pools zu je vier Spielern. Die beiden besten Spieler jeder Gruppe ziehen in die K.O.-Phase ein. Das Finale findet am 20. November um 20:00 Uhr statt.

Spielplan Grand Slam of Darts 2022

Samstag, 12. November

Nachmittagssession (ab 14:00 Uhr)

Erste Poolspiele Gruppe A-D

Simon Whitlock (97.21) 5-2 (91.24) Mensur Suljovic (B)

Dirk van Duijvenbode (102.89) 5-4 (98.31) Martin Schindler (D)

Joe Cullen (93.51) 5-1 (86.67) Ritchie Edhouse (C)

Dave Chisnall (90.40) 3-5 (90.71) Raymond van Barneveld (A)

Rob Cross (100.87) 5-2 (81.75) Adam Gawlas (D)

Danny Noppert (95.61) 5-4 (85.43) Christian Perez (B)

Gerwyn Price (101.39) 5-1 (94.66) Ted Evetts (A)

Michael Smith (91.21) 5-3 (77.28) Lisa Ashton (C)

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Erste Poolspiele Gruppe E-H

Ross Smith (92.24) 4-5 (96.90) Luke Woodhouse (G)

Ryan Searle (88.05) 5-4 (89.91) Josh Rock (H)

Damon Heta (93.03) 2-5 (97.51) Jermaine Wattimena (F)

Nathan Aspinall (92.41) 4-5 (91.09) Alan Soutar (E)

Luke Humphries (94.45) 5-2 (88.82) Scott Williams (H)

Peter Wright (87.59) 5-1 (84.35) Fallon Sherrock (E)

Michael van Gerwen (101.58) 5-2 (87.97) Nathan Rafferty (G)

Jonny Clayton (92.78) 5-0 (85.37) Leonard Gates (F)

Sonntag, 13. November

Nachmittagssession (ab 14:00 Uhr)

Zweite Poolspiele Gruppe A-D

Ritchie Edhouse (85.98) 5-2 (82.25) Lisa Ashton (C)

Martin Schindler (90.28) 5-3 (90.17) Adam Gawlas (D)

Mensur Suljovic (83.98) 5-2 (82.21) Christian Perez (B)

Dave Chisnall (101.50) 5-2 (87.21) Ted Evetts (A)

Danny Noppert (99.98) 5-2 (99.09) Simon Whitlock (B)

Rob Cross (88.80) 3-5 (95.33) Dirk van Duijvenbode (D)

Gerwyn Price (105.99) 4-5 (100.08) Raymond van Barneveld (A)

Michael Smith (95.19) 5-1 (90.70) Joe Cullen (C)

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Zweite Poolspiele Gruppe E-H

Josh Rock (96.62) 5-4 (93.91) Scott Williams (H)

Damon Heta (95.98) 5-4 (90.94) Leonard Gates (F)

Ross Smith (94.51) 5-2 (86.51) Nathan Rafferty (G)

Nathan Aspinall (93.92) 5-1 (88.15) Fallon Sherrock (E)

Jonny Clayton (89.46) 5-0 (85.19) Jermaine Wattimena (F)

Michael van Gerwen (99.75) 5-1 (90.41) Luke Woodhouse (G)

Peter Wright (89.60) 5-4 (95.47) Alan Soutar (E)

Luke Humphries (107.04) 5-1 (103.59) Ryan Searle (H)

Montag, 14. November (ab 20:00 Uhr)

Letzte Poolspiele Gruppe A-D

Dirk van Duijvenbode (98.07) 5-3 (97.57) Adam Gawlas (D)

Raymond van Barneveld (91.09) 5-0 (82.43) Ted Evetts (A)

Simon Whitlock (99.24) 5-3 (91.12) Christian Perez (B)

Danny Noppert (88.70) 5-4 (86.16) Mensur Suljovic (B)

Gerwyn Price (103.16) 5-4 (101.44) Dave Chisnall (A)

Joe Cullen (97.18) 5-3 (89.88) Lisa Ashton (C)

Michael Smith (102.20) 5-1 (87.48) Ritchie Edhouse (C)

Rob Cross (91.90) 5-4 (90.35) Martin Schindler (D)

Dienstag, 15. November (ab 20:00 Uhr)

Letzte Poolspiele Gruppe E-H

Jermaine Wattimena (88.35) 5-1 (79.07) Leonard Gates (F)

Jonny Clayton (85.61) 2-5 (93.25) Damon Heta (F)

Luke Woodhouse (101.26) 4-5 (96.51) Nathan Rafferty (G)

Michael van Gerwen (104.80) 4-5 (107.92) Ross Smith (G)

Alan Soutar (89.79) 5-2 (84.24) Fallon Sherrock (E)

Peter Wright (90.54) 2-5 (92.89) Nathan Aspinall (E)

Ryan Searle (101.92) 3-5 (107.46) Scott Williams (H)

Luke Humphries (99.31) 3-5 (99.26) Josh Rock (H)

Mittwoch, 16. November (ab 20:00 Uhr)

4x Zweite Runde

Raymond van Barneveld (97.40) 10-8 (101.14) Simon Whitlock

Michael Smith (96.01) 10-8 (97.02) Rob Cross

Danny Noppert (98.04) 8-10 (100.10) Gerwyn Price

Dirk van Duijvenbode (93.47) 4-10 (95.46) Joe Cullen

Donnerstag, 17. November (ab 20:00 Uhr)

4x Zweite Runde

Nathan Aspinall (97.49) 10-6 (94.55) Jermaine Wattimena

Jonny Clayton (94.54) 8-10 (97.01) Alan Soutar

Michael van Gerwen (107.71) 10-8 (103.93) Josh Rock

Luke Humphries (96.20) 10-8 (92.72) Ross Smith

Freitag, 18. November (ab 20:00 Uhr)

2x Viertelfinale

Michael Smith (100.11) 16-15 (98.13) Joe Cullen

Raymond van Barneveld (99.64) 16-13 (101.78) Gerwyn Price

Samstag, 19. November (ab 20:00 Uhr)

2x Viertelfinale

Nathan Aspinall (95.12) 12-16 (95.18) Alan Soutar

Michael van Gerwen (95.99) 10-16 (96.97) Luke Humphries

Sonntag, 20. November

Nachmittagssession (ab 14:00 Uhr)

Halbfinale

Raymond van Barneveld (94.97) 12-16 (104.10) Michael Smith

Nathan Aspinall (96.70) 16-12 (94.38) Luke Humphries

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Finale

Michael Smith (96.84) 16-5 (90.94) Nathan Aspinall

Kommentare einfügen

666

0 Kommentare

Mehr Kommentare

Sie sehen derzeit nur die Kommentare, über die Sie benachrichtigt werden. Wenn Sie alle Kommentare zu diesem Beitrag sehen möchten, klicken Sie auf die Schaltfläche unten.

Alle Kommentare anzeigen