Tournament Center Players Championship Finals 2021: Spielplan, alle Ergebnisse, TV Guide und Preisgeldverteilung

Bleiben Sie auf dem Laufenden über die neuesten Ereignisse der Players Championship Finals in unserem Tournament Center. Hier finden Sie den Spielplan, alle Ergebnisse, Informationen über die Verteilung der Preisgelder und den Sport 1 TV Guide.

Die Players Championship Finals werden im Butlin's Resort in Minehead ausgetragen. Das Teilnehmerfeld besteht aus den 64 besten Spielern der Floorturniere dieser Saison.

Format

Erste Runde: Best of 11 Legs

Zweite Runde: Best of 11 Legs

Dritte Runde: Best of 19 Legs

Viertelfinale: Best of 19 Legs

Halbfinale: Best of 21 Legs

Finale: Best of 21 Legs

Spielplan Players Championship Finals 2021

Freitag, 26. November

Nachmittagssession (ab 13:45 Uhr)

Hauptbühne

Ryan Searle (86.73) 6-5 (87.05) Simon Whitlock

Krzysztof Ratajski (87.91) 6-1 (85.49) Ron Meulenkamp

Michael Smith (87.47) 6-3 (92.31) William Borland

Joe Cullen (99.50) 5-6 (100.86) Andy Boulton

Dimitri Van den Bergh (96.50) 6-3 (94.77) Madars Razma

James Wade (82.55) 6-1 (77.56) Ricky Evans

Nathan Aspinall (100.49) 6-2 (89.81) Jeff Smith

Adrian Lewis (97.34) 6-3 (97.57) Kim Huybrechts

Bühne 2

Scott Mitchell (92.10) 6-5 (88.22) Martijn Kleermaker

Ryan Joyce (88.98) 6-4 (89.36) Luke Woodhouse

Martin Schindler (95.60) 6-3 (96.82) Ian White

Mervyn King (99.98) 4-6 (99.24) Darius Labanauskas

Brendan Dolan (96.30) 6-2 (94.42) Chas Barstow

Ross Smith (98.15) 6-2 (94.43) Rusty-Jake Rodriguez

Danny Noppert (101.33) 6-2 (85.53) Rowby-John Rodriguez

Gabriel Clemens (88.93) 6-5 (86.52) Steve Beaton

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Hauptbühne

Stephen Bunting (94.15) 5-6 (88.41) Gary Anderson

Raymond van Barneveld (103.99) 6-1 (95.31) Maik Kuivenhoven

Rob Cross (96.20) 6-2 (89.80) Jermaine Wattimena

Jose de Sousa (92.78) 6-4 (88.34) Devon Petersen

Gerwyn Price (89.74) 6-3 (94.02) Jason Lowe

Michael van Gerwen (97.14) 6-3 (94.26) Kevin Doets

Peter Wright (99.13) 6-4 (99.24) Keane Barry

Jonny Clayton (89.60) 6-4 (82.81) Alan Tabern

Bühne 2

Vincent van der Voort (85.18) 6-4 (83.66) Jelle Klaasen

Daryl Gurney (91.64) 6-3 (86.01) Alan Soutar

Damon Heta (91.01) 6-2 (87.05) Steve Lennon

Callan Rydz (91.62) 6-1 (77.95) Mensur Suljovic

Dirk van Duijvenbode (105.04) 5-6 (108.76) Ryan Meikle

Luke Humphries (93.78) 6-4 (84.20) Jason Heaver

Chris Dobey (103.50) 5-6 (96.06) William O'Connor

Dave Chisnall (87.33) 4-6 (84.64) Ritchie Edhouse

Samstag, 27. November

Nachmittagssession (ab 13:45 Uhr)

Zweite Runde

Hauptbühne

Callan Rydz (100.10) 5-6 (100.49) James Wade

Rob Cross (97.76) 6-4 (97.86) Nathan Aspinall

Ryan Meikle (84.00) 2-6 (86.37) Gary Anderson

Peter Wright (94.56) 6-5 (89.68) Adrian Lewis

Michael van Gerwen (95.62) 6-3 (95.49) Raymond van Barneveld

Gerwyn Price (106.65) 6-1 (95.13) Martin Schindler

Jonny Clayton (87.55) 6-0 (75.44) Scott Mitchell

Dimitri Van den Bergh (92.59) 2-6 (96.02) Danny Noppert

Bühne 2

Andy Boulton (90.17) 5-6 (97.57) Vincent van der Voort

Ryan Searle (86.87) 6-5 (84.40) Ryan Joyce

Michael Smith (96.11) 5-6 (92.44) Daryl Gurney

Brendan Dolan (90.35) 6-3 (89.40) Ritchie Edhouse

Damon Heta (93.09) 6-2 (82.57) Gabriel Clemens

Ross Smith (95.11) 5-6 (96.75) Luke Humphries

William O'Connor (88.00) 6-4 (88.36) Krzysztof Ratajski

Jose de Sousa (92.31) 6-5 (94.74) Darius Labanauskas

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Dritte Runde

Hauptbühne

Peter Wright (93.25) 10-8 (90.67) Damon Heta

Michael van Gerwen (95.06) 10-6 (90.65) Gary Anderson

Gerwyn Price (95.48) 8-10 (89.78) Brendan Dolan

Jonny Clayton (96.41) 10-9 (96.97) Luke Humphries

Bühne 2

Ryan Searle (95.60) 10-7 (97.05) Rob Cross

Daryl Gurney (104.30) 10-7 (100.11) James Wade

Jose de Sousa (93.89) 10-7 (87.72) William O'Connor

Vincent van der Voort (98.56) 10-7 (93.91) Danny Noppert

Sonntag, 28. November

Nachmittagssession (ab 13:45 Uhr)

Viertelfinale

Jose de Sousa (94.04) 4-10 (94.75) Brendan Dolan

Daryl Gurney (101.71) 9-10 (101.26) Ryan Searle

Peter Wright (98.80) 10-6 (101.64) Michael van Gerwen

Jonny Clayton (89.60) 10-3 (82.81) Vincent van der Voort

Abendveranstaltung (ab 20:00 Uhr)

Halbfinale

Brendan Dolan (95.94) 6-11 (91.98) Ryan Searle

Peter Wright (94.97) 11-6 (94.33) Jonny Clayton

Finale

Ryan Searle (92.10) 10-11 (95.49) Peter Wright

Kommentare einfügen

666

0 Kommentare

More comments

You are currently seeing only the comments you are notified about, if you want to see all comments from this post, click the button below.

Show all comments